spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Чемпионат Европы по мотогонкам на льду пройдет в Уфе

В столице Башкирии проведут XX Чемпионат по мотогонкам на льду. Этот турнир будет шестым, который будет проходить в Уфе.

18 февраля в муниципалитете состоялась пресс-конференция на тему развития мотоспорта в Уфе и нюансах подготовки к XX Чемпионату Европы, на которой обсуждались также мотогонщики, которые приедут в столицу Башкирии бороться за первенство в турнире. На предстоящее мероприятие прибудут спортсмены из восьми стран: из Австрии и Чехии по три гонщика, из России, Германии, Финляндии и Швеции по два. Также по одному человеку приедет из Норвегии и Швейцарии. Кроме того, двух гонщиков выставляет Россия в качестве запасных, на случай если иностранные спортсмены по каким-либо причинам не смогут приехать на соревнование.

Россию на турнире будут представлять чемпион России — 2016 Николай Красников и лучший среди юниоров Дмитрий Солянников. В качестве запасных будут выступать Никита Толокнов и Эдуард Крысов.

Чемпионат пройдет с 20 по 22 февраля. Из 19 предыдущих чемпионатов Европы всего три состоялось за пределами РФ. Уфа принимала мотогонщиков в 1964, 1965, 2003, 2010 и 2013 годах.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта