Россия сыграла вничью с Англией в матче группового этапа

Встреча национальных сборных прошла в рамках Евро-2016. Окончательный счет матча — 1:1.

С самого начала российская сборная показывала сдержанную игру, основанную на контратаках. Англичане демонстрировали мощный прессинг, но не смогли забить гол в ворота Игоря Акинфеева. К концу первого тайма команды ушли в раздевалки со счетом 0:0.

Вторая половина игры началась с атаки россиян. На 72-й минуте Георгий Щенников получает желтую карточку за блокировки Деле Алли. На 73-й минуте Эрик Дайер забивает гол в ворота российской сборной со стандартного положения. Казалось, что это очередной проигрыш россиян, но на 92-й минуте с подачи Георгия Щенникова гол в ворота Джо Харта забивает капитан сборной Василий Березуцкий.

На последних минутах матча фанаты российской сборной зажгли файеры и запустили две ракетницы, а после окончания встречи кинулись на трибуну английских болельщиков и устроили драку. УЕФА начнет дисциплинарное производство из-за поступка российских футбольных хулиганов, что может навлечь санкции на сборную России, сообщает TJ со ссылкой на Associated Press.

Следующий матч Россия разыграет со Словакией, уступившей Уэльсу. Матч состоится 15 июня.