«Уфа» в гостях разошлась миром с махачкалинским «Анжи»

Игра 10-го тура чемпионата РФПЛ между «Уфой» и футбольным клубом «Анжи» из столицы Дагестана закончилась со счетом 1:1.

В первом тайме дагестанские футболисты могли забить гол уже на восьмой минуте. Альмейда вышел один на один с голкипером уфимцев Сергеем Наурибиным, но португальский форвард попал мимо ворот. Хозяева остро атаковали на протяжении всего тайма, но первая половина игры закончилась со счетом 0:0.

Во втором тайме команды начали на равных. Однако на 70-й минуте безобидный навес Вагиза Галиуллина обернулся для «Анжи» автоголом Андрея Ещенко, отправившего мяч головой в свои ворота.

Хозяева ринулись отыгрываться, и на 84 минуте Леонардо точным пасом вывел Альмейду на ударную позицию, с которой нападающий «Анжи» забил гол.

«Тяжелейший матч для нас получился. Думаю, также и для „Анжи“. Конечно, играть сложно, когда ты в нижней части таблицы. С оглядкой смотришь на свои ворота. Сегодня мы продемонстрировали характер. Не хотели уступать, наиграли на гол, хотя в первом тайме могли и пропустить. Думаю, ни „Анжи“, ни мы не заслуживали поражения. Поэтому они сравняли в концовке. В таких непростых матчах рождаются команда и характер молодых ребят. Спасибо, что боролись и сражались», — отметил после матча наставник уфимцев Игорь Колыванов в интервью каналу «Наш Футбол».

Следующий матч «Уфа» проведёт 4 октября на домашней трибуне. Соперником уфимцев станет «Краснодар». После 10 матчей «Уфа» с 6 очками делит последнюю строчку с «Анжи» в регулярном первенстве РФПЛ.