Уфимцы стали победителями этапа Кубка мира по фехтованию

Соревнование прошло в немецком городе Бонне. Артур Ахматхузин и Тимур Сафин стали первыми на этапе Кубка мира по фехтованию среди мужчин в командных соревнованиях.

Этап Кубка мира прошел 7 февраля. Сильная подготовка уфимских спортсменов в составе мужской сборной России по рапире помогла обеспечить путевку на Олимпиаду. В командном первенстве сразились 23 команды. В финале сборная России одержала победу над итальянскими фехтовальщиками. Российские спортсмены обеспечили себе путевку на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, сообщает пресс-служба Федерации фехтования России.

В личных соревнованиях уфимцы выступили слабее, чем в командных. Лучший результат из россиян показал Артур Ахматхузин (10-е место). Тимур Сафин занял лишь 57-е место.