spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Антигравити-йога: невесомость на Земле

Антигравити-йога появилась в России не так давно, но практически сразу обрела поклонников среди приверженцев здорового образа жизни.  Изначально методика была разработана известным американских гимнастом, танцором и режиссером танцевальных шоу Кристофером Харрисоном. Система упражнений с шелковым гамаком стала началом повального увлечения антигравити-йогой по всему миру.

Фитнес-программы Антигравити предназначены не только для физически одарённых людей — они подходят всем. Большой плюс методики в его пользе для позвоночника – никакой нагрузки. Это – очень важный аспект для тех, кто исключал физические упражнения из-за проблем со спиной в частности и со всей системой организма в целом.  Перевернутые положения позволяют улучшить кровообращение, наполнить тело силой и энергией. Тренировки в гамаке при помощи плавного тягового усилия улучшают гидратацию межпозвоночных дисков, а это значит, что Вы забудете о любых неприятных ощущениях в спине. Йога в гамаках помогает развить гибкость, укрепить суставы, расслабить мышцы, снять напряжение и отвлечься от повседневных стрессов.

pilates.6424539d837f91a7b97941745d065ab3.jpg

Кто может заниматься AntiGravity-йогой?

Если Вы не имеете никаких противопоказаний или физических отклонений, и можете сделать как минимум 3 последовательных приседания, это значит, что  Вы сможете заниматься .

Насколько это трудно?

На тренировки Вы можете контролировать прикладываемые усилия, и сами выбирать интенсивность занятия.

SF.6424539d837f91a7b97941745d065ab3.jpg

Какие есть противопоказания?

Надо беречь плечи, глаза, спину, бедра, руки или запястья. Это то, что наиболее уязвимо на всех тренировках, не только AntiGravity. Основные противопоказания это: беременность, глаукома, недавняя перенесенная операция, болезни сердца, очень высокое или низкое кровяное давление, легкое начало головокружения, недавно перенесенные травмы головы, церебральной склероз, склонность к обморокам, синдром запястного канала, тяжелым артриты, грыжа пищеводного отверстия или диафрагмы, недавно перенесенные инсульты, искусственные бедра, сильные мышечные спазмы, инъекции ботокса, сделанные менее 6 часов назад.

swing_yoga.jpg

Что надеть на тренировку?

Лучше надеть что-то полностью защищающее ваши руки и ноги. Любую хлопковую одежду с длинным рукавом, которая не будет скользить по другой ткани. Спортивные топы для женщин, и не слишком свободную одежду для мужчин. Помните, что вы будете висеть вниз головой. Одежда должна быть свободной, но при этом достаточно плотно прилегать к телу. Можно использовать перчатки. А вот украшения нужно снять.

Что делать, если я боюсь высоты?

Во время переворотов вы только 10 см от земли. В 75% движение Вы просто перераспределяете свой вес между гамаком и полом.

Источники информации: swimgym.ru antigravityrussia.ru agyogalab.com  urbanvybestudios.com

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости