spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Платье Леди Ди ушло с молотка

На днях с молотка ушло одно из платьев принцессы Дианы. Покупателем оказался британский музей, который пообещал  в скором времени показать наряд Леди Ди на выставке.

lady-diana-en-manteau-a-tartan_5400475.jpg

Отметим, с молотка на аукционе Passion for Fashion дома Kerry Taylor Auctions ушло платье, в котором принцесса сопровождала принца Чарльза на гала-вечер в Вене во время официального визита в 1986 году, а вместе с ним и ансамбль-шотландка лазурного цвета от Elizabeth Emanuel. Оба наряда приобрел английский музей, и совсем скоро их смогут увидеть все желающие. 

Ни для кого не секрет, что большинство платьев принцессы были созданы дизайнером Кэтрин Уолкер. Как известно, для принцессы она сшила около 1000 нарядов и девушки оставались близкими друзьями до самой смерти Дианы в 1997 году.  


GettyImages-103327539.jpg

К слову, платье от Кэтрин Уолкер выставлялось на торги не первый раз. В 1997 году оно ушло на Christie’s за  $ 43 800, и в 2013-м его приобрел один австрийский коллекционер за $ 108 206.

Источник: buro247.ru

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае собрали более трех тонн макулатуры для помощи бойцам СВО

Акция «Бумага в дело» продолжает принимать вторсырье от жителей и организаций

Быть полезным стране. Ветеран СВО из Прикамья рассказал о боях, чесноке и боксе

За плечами уроженца Нытвенского округа Кирилла Сырвачева - опыт службы в нескольких горячих точках мира. После увольнения он организовал подсобное хозяйство по выращиванию чеснока, открыл зал бокса и начал учебу в Пермской сельхозакадемии

В Верещагино открыли мемориальную доску имени героя СВО Алексея Шатрова

Погибший военнослужащий был награжден орденом Мужества посмертно

В энергетической компании Прикамья назначили нового руководителя

Михаил Пустосмехов возглавил АО «ОРЭС-Прикамье»