spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Правильный душ: 8 советов для любительниц чистоты

Принимать душ дважды в день – привычка большинства представительниц прекрасного пола. Когда в город приходит жара, зачастую количество «сеансов» увеличивается. Однако правильно ли вы принимаете душ? Как показывает практика, многие девушки допускают ошибки, которые могут сказаться на здоровье. Несколько советов, которые помогут вам принимать душ правильно!

  • Уделяйте внимание ногам

Многие считают, что для поддержания чистоты ног достаточно той воды, что стекает во время принятия душа. Но! Она не смывает бактерии. Потому не забывайте пользоваться специальной щеткой и время от времени ее менять.

  • Увлажняйте кожу

После душа ваша кожа особенно нуждается в увлажнении. Потому не забывайте сразу по окончании процедуры нанести увлажняющее средство. Еще лучше не вытираться полотенцем, а дать коже высохнуть естественным путем. при таком подходе она теряет гораздо меньше ценной влаги.

tropicheskij-dush-6.jpg

  • Не принимайте душ слишком долго

Если вы считаете, что чем дольше вы стоите под струями воды, тем чище становитесь, то глубоко ошибаетесь. А вот вашей коже приходится несладко – таким образом вы ее пересушиваете. 10 минут душа, как правило, вполне достаточно.

  • Контролируйте температуру воды

Чем горячее вода, тем суше кожа по итогу процедуры. К тому же возможны проблемы с сердечно-сосудистой системой. Если вы видите, что кожа покраснела – уменьшите температуру душа.

  • Не оставляйте средства гигиены в ванной

После принятия душа тщательно промойте мочалку или губку, выжмите и оставьте в сухом помещении. Помните, влажная среда идеальна для размножения бактерий.

devushka-profil-dush-voda.jpg

  • Не переусердствуйте со скрабом или жесткой мочалкой

В идеале делать пилинг кожи с помощью жесткой мочалки или скраба нужно всего два раза в неделю. Если вы делаете это чаще – вы «стираете» защитный слой кожи вместе с необходимыми кислотами и полезными бактериями.

  • Не мойте голову каждый день

Оставьте эту дурную привычку. Именно она приводит к усилению деятельности сальных желез. К тому же, в случае с окрашенными волосами, цвет очень быстро вымывается.

  • Меняйте бритву

Если вы не помните, когда в последний раз меняли бритву, срочно включите ее в список покупок! Старая бритва – рассадник вредных микроорганизмов.

Источник фото: o-vannoy.ru goodfon.ru

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости