spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье отремонтировали более 300 километров автодорог

В общей сложности в 2017 году на строительство и ремонт дорог было привлечено порядка 12 млрд рублей.

Вопрос о ходе строительства и ремонте дорог регионального значения был рассмотрен на заседании правительства Пермского края.

— Дорожные работы в самом разгаре, по краю отремонтировали уже более 300 км дорог. Благодаря увеличению финансирования в этом году смогли разморозить и запустить важнейшие стройки. По части из них работы завершатся уже в этом году, кроме того, начато строительство и реконструкция семи крупнейших объектов, рассчитанных на 3-5 лет, — сообщил врио губернатора Максим Решетников.

На заседании было отмечено, что в нынешнем году количество финансовых вложений в ремонт дорог увеличилось в 2,5 раза и составило почти 3,2 млрд рублей.

— Работы идут по плану, подрядчики активно работают, по некоторым объектам — даже с опережением графика, — отметил Николай Уханов, министр транспорта Пермского края.

Также министр сообщил, что на сегодняшний день выполнено около 70 % предполагаемых ремонтных работ, а также в течение ближайших трех лет начнется строительство новых дорожных объектов.

Напомним, что осенью 2017 года завершается строительство второй очереди Восточного обхода Перми, строительство транспортной развязки автодороги Пермь — Усть-Качка. Работы будут продолжаться на трассах до Чусового, Березников, Соликамска и Куеды.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

Со дня трагедии на Чернобыльской атомной электростанции прошло 38 лет

В Перми издали книгу об особо охраняемых природных территориях города

Ее можно будет найти в библиотеках и в электронном варианте

Пермяк упал на нож и обвинил подругу в нападении на себя

Теперь мужчину будут судить за заведомо ложный донос