spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Международный фестиваль KAMWA-2017 состоится при любой погоде

Такие гарантии дали организаторы 12-го фестиваля KAMWA. Программа мероприятий, как всегда, насыщена яркими творческими событиями и премьерами.

На сцене KAMWA выступят ирландская, балканская и молодвская группы. Для любителей электронной музыки выступят Dj Casto, Dj Новта и многие другие. Не обойдется и без аутентичной музыки. Морама — ансамбль древней мордовской песни — удивит всех гостей фестиваля, считают организаторы.

— Фестиваль считается прорывом событийного туризма в Пермском крае. Именно он привлекает большое количество гостей и является показательным в работе с туристами. Погода в этом году не мешает нам проводить яркие фестивали, — отметила Галина Кокоулина, министр культуры Пермского края.

Организаторы представили несколько неожиданных мероприятий, одно из них — экотропа.
— Маршрут экотропы составляет 15 км по направлению Хохоловка — Карасье — Глушата. Это непростой маршрут для обычного человека. Но он интересный и вдохновляющий на созерцания. Мы очень надеемся, что появятся эковолонтеры, которые помогут привести тропу в порядок, — поделилась Наталья Шостина, директор международного фестиваля KAMWA.

Еще одним ярким нововведением фестиваля станет конкурс экомоды. Все желающие смогут пройтись по подиуму и показать свой наряд. Главным призом станет поездка на теплоходе на двоих.
Также в этом году организаторы решили «говорить» на фестивале стихами пермского футуриста Василия Каменского. Дети будут читать стихи поэта, и это станет своеобразным гимном солнцу, земле и друг другу.

Главная составляющая фестиваля — это музыка. В этом году поступило около 60 заявок от российских исполнителей и порядка 16 — от зарубежных.
— Многим приходится отказывать — не подходят. Это уже работает отдельно от нашего фестиваля. Некоторые артисты присылают заявки еще в начале года, чтобы включить KAMWA в свой музыкальный тур, — рассказывает Эдуард Адриянов, музыкальный продюсер фестиваля.

Традиционные мероприятия фестиваля тоже не обойдутся без сюрпризов. Например, на фестивале воздушных змеев в небе над Хохловкой все желающие смогут увидеть «Воздушную симфонию» от британских змееводов.

Напомним, что международный фестиваль KAMWA пройдет с 28 по 30 июля в Хохловке.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Тренер Тарасова назвала пару пермского фигуриста Галлямова и Мишиной лучшими в стране

Дуэт уже является чемпионами России и представлял страну на Олимпийских играх.

В Перми участились случаи ДТП с пешеходами

Среди жертв есть дети и даже погибшие.

В Перми снимают шоу «Четыре свадьбы» для телеканала «Пятница»

Герои передачи - молодожены Кирилл и Настя - сыграли свадьбу в "Замке в Долине"

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ