spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Музей PERMM презентует интерактивную книгу для детей

В Музее современного искусства состоится презентация «Книги, которую ты назовёшь сам».

Издание интерактивное. Посредством игровых заданий оно превратит детей в соавторов: познакомит с коллекцией PERMM, попросит придумать название предметам искусства, дорисовать их, создать собственные. Музейщики представляют детям свободу творчества, даже название этой книге каждый может придумать сам и записать его на обложке. Работая с книгой, дети узнают, что современные художники не только пишут картины красками, но и создают арт-объекты из нехудожественных материалов, таких как пыль, мыло или металлолом. В сегодняшней презентации примут участие сотрудники музея и художники. Они расскажут, как понимать предметы современного искусства и как создавать собственные.

Книга1.jpg

«В книге представлено 16 работ современных художников. Все они входят в коллекции нашего музея. Мы выбрали самые яркие и интересные для детей. Книга содержит в себе раскраски, дорисовки. В ней же дети ответят и на какие-то интеллектуальные вопросы. Детям предлагается вклеить различные фрагменты материалов, с которыми работают художники. Также даны и инструкции, как дети могут создать свои арт-объекты из тех же материалов, с которыми работают художники», — рассказала автор идеи Анастасия Серебренникова. 

«Книга, которую ты назовешь сам» не имеет аналогов в России. Конечно, в стране существуют издания музеев, ориентированные на детей, но они все больше повествовательные, а не интерактивные. «Книга, которую ты назовешь сам» ориентирована на детей в возрасте 7–12 лет. Ее презентация — сегодня, 14 июля, в музее PERMM, в 19:00, по адресу: бульвар Гагарина, 24. Вход по билетам музея. Записаться на презентацию можно по телефону: 254-35-77.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Сразу два пермяка попали в лонг-лист Forbes «30 до 30»

Они представляют направления предпринимательства и управления.

В Перми пропала 49-летняя рыжеволосая женщина

Она не выходит на связь с 24 апреля

Пермская полиция предупредила ветеранов Великой Отечественной войны о новой схеме мошенничества

Преступники обещают денежные выплаты героям, а сами крадут их сбережения.