Пермский оркестр MusicAeterna откроет Венецианскую биеннале

Оркестр Пермского театра оперы и балета MusicAeterna под управлением Теодора Курентзиса исполнит Первую симфонию Густава Малера на открытии 57-й Венецианской биеннале.

Музыканты выступят в венецианском Театро Гольдони. Своим дебютным выступлением в Венеции оркестр MusicAeterna сразу берет высокую планку: концерт ознаменует открытие нового выставочного пространства — Palazzo delle Zattere (Палаццо делле Дзаттере), штаб-квартиры V-A-C Foundation и открытие 57-й Венецианской биеннале, сообщает пресс-служба пермского театра.

«Я очень горжусь тем, что представляю дебют в Венеции необычайно талантливого Теодора Курентзиса и его оркестра MusicAeterna. Его новаторский подход в классической музыке очень оригинален, и мы гордимся тем, что он отмечает открытие нашего нового венецианского дома», — говорит директор V-A-C Foundation Тереза Иароччи Мавика.

Пермяки смогут услышать Первую симфонию Малера в исполнении MusicAeterna на открытии Дягилевского фестиваля 14 мая.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Мотовилихинском районе Перми построят торговый центр в стиле XIX века

Строительство на улице Пролетарской уже началось

Ночью на Комсомольском проспекте в Перми произошло очередное ДТП

По предварительным данным виновником стал водитель автомобиля Газель

В Прикамье четвертый день ищут молодую девушку

Она отправлялась в деревню Плеханово и пропала