spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяки считают, что чиновникам нужно ограничивать пенсии

«В курсе. ру» провел опрос среди читателей, узнав их мнение по поводу внесенной губернатором Пермского края Максимом Решетниковым инициативы об ограничении пенсии по выслуге лет для чиновников.

Выяснилось, что большинство поддерживают эту инициативу. Так, 94,5% опрошенных проголосовали за ограничение пенсии чиновников, и только 5,5% считают, что за выслугу лет нужно платить дополнительно. 

Законопроект коснется небольшого числа чиновников, в основном глав муниципалитетов и их заместителей, чьи пенсии превышают установленный губернатором предел в 31,5 тыс. рублей. Сейчас в Пермском крае есть экс-чиновники, которые получают пенсию из бюджета 90-100 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Добрянском округе временно закрыли популярное кафе

Ограничения в работе ввели после выявленных нарушений в водоснабжении

В Роспотребнадзоре рассказали, какие разновидности гриппа и коронавируса циркулируют в Прикамье

Специалисты заявляют о значительном снижении заболеваемости гриппом и ковидом в 2025 года, однако в августе-сентябре фиксируется сезонный всплеск заболеваемости

В Пермском крае к газу подключили почти 70 тысяч домов по социальной программе

Реализация президентской программы догазификации продолжается в 572 населенных пунктах региона

Действующие бойцы СВО Прикамья проголосовали на выборах губернатора

Участки были организованы в двух регионах, где расположены воинские части