spot_img

УДС «Молот» может перейти в собственность Пермского края

Судьба спортивного сооружения, возможно, решится в ближайшее время.

С предложением о передаче региону непрофильного актива обратились представители нынешнего собственника стадиона — ПАО «Мотовилихинские заводы».

— Дворцу уже 30 лет, он требует ремонта, требует больших вложений, но вкладывать в непрофильный актив предприятие не может. Мы все знаем, что основная задача «Мотовилихинских заводов» — обороноспособность страны. Они сами вышли на краевые власти с предложением о передаче дворца спорта. Переговоры ведутся два месяца, если решение о передаче дворца краю будет принято, будет лучше и дворцу, и заводу, и краю, — заявил президент ХК «Молот-Прикамье» Герман Третьяков на пресс-конференции.

Отметим, капитальный ремонт УДС и приведение в нормативное состояние прилегающей территории предварительно оценивается в несколько сотен миллионов рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На шахте «Уралкалия» в Березниках произошло задымление

Все 222 сотрудника были успешно эвакуированы с глубины 320 метров

Пермский суд вынес приговор мужчине за жестокое избиение и ножевое нападение

Разнорабочий получил 6,5 лет колонии за двойное преступление против коллеги

Дягилевский фестиваль представит камерные концерты в Чердыни

Музыкальный марафон с участием солистов оркестра musicAeterna начнется 15 июня

В Губахинском районе водитель «Мерседеса» погиб при опрокидывании

Ночная авария на трассе Кунгур-Соликамск унесла жизнь 35-летнего мужчины