spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Березниковские поликлиники переедут из ветхих зданий

В рамках рабочей поездки в Березники губернатор Пермского края Максим Решетников оценил, как идет реализация проекта «Новая поликлиника» в городской поликлинике и детской больнице.

Реконструкция трехэтажного корпуса детской больницы должна завершиться в четвертом квартале 2018 года. Всего на реализацию проекта направлено 176 млн рублей, из них 136 млн — из краевого бюджета, 40 млн — из местного. Во время визита Максим Решетников поручил главврачу детской больницы также привести в порядок входную группу и обустроить крыльцо пандусом для детских и инвалидных колясок.

— После реконструкции мы перенесем поликлиники из старых зданий, потому что сейчас в медучреждениях не те условия, которые ждут березниковцы, — отметил глава региона. 

Также 3 млн рублей направлено на ремонт зоны регистрации и ожидания приема и покупку новой мебели в березниковскую городскую поликлинику. Здесь ремонтные работы близятся к завершению, сообщает пресс-служба администрации губернатора.

Напомним, пилотный проект «Новая поликлиника» реализуется в 12 медицинских учреждениях Пермского края. Проект должен сделать поликлинику удобной и комфортной для пациентов, увеличить время приема терапевтами и узкими специалистами.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми издали книгу об особо охраняемых природных территориях города

Ее можно будет найти в библиотеках и в электронном варианте

Пермяк упал на нож и обвинил подругу в нападении на себя

Теперь мужчину будут судить за заведомо ложный донос

Хор ветеранов «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал победителем фестиваля «Ровесники времени»

Праздничный гала-концерт состоялся в Пермском доме народного творчества «Губерния»

В Перми начали работать электровелосипеды в аренду

Пока услуга доступна только в двух районах города