spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Полный травмпункт. В Перми старушка с сотрясением головы расплакалась после четырех часов ожидания

Из-за потепления и гололеда количество травмированных в городе резко увеличилось. В переполненных травмпунктах люди не успевают получать помощь.

В Перми из-за образовавшегося на улицах гололеда травмпункты еле успевают принимать пациентов. В социальных сетях пермяки жалуются на улицы, которые покрыты льдом. В связи с этим, травмункты переполнены.

По данным, управления внешнего благоустройства администрации Перми, только за выходные 8-10 марта дорожники использовали 921 тонну противогололедных материалов, а с начала зимнего содержания — 32,5 тысячи тонн.

Тем не менее только за прошлую неделю количество уличных травм в Перми увеличилось практически в шесть раз. По информации Пермской станции скорой помощи, пострадали более 150 человек, из которых 51– 7 марта.

Так, 11 марта травмпункт городской больницы № 4 оказался настолько переполнен, что приема приходилось ждать дольше четырех часов. Одной из таких пациенток была 71-летняя пенсионерка. Как рассказала «В курсе.ру» Фаина Леонидовна, 7 марта она выходила из автобуса на Центральном рынке, пожилая женщина даже не успела ничего понять и резко упала. Пенсионерка сильно ударилась головой и не смогла подняться. На помощь ей пришли двое молодых людей, но и сами чуть не упали на том же месте.

Пожилая пермячка пожаловалась, что ее тошнит пятый день и голова не перестает болеть. В итоге она пришла в травмпункт, но не ожидала, что будет ждать приема четыре часа.

—Жду «скорую», чтобы отвезли на снимок головы. Говорят, ждать еще и три часа. Травматолог мне заявила: «Как же вы мне все надоели, ходят тут всякие, вы думаете, вы тут одна?» — говорит Фаина Игоревна.

Старушка не выдержала и заплакала. Однако ей пришлось сидеть дальше.

В администрации Перми сообщили, что подрядчики допускают нарушение технологического цикла, что приводит к образованию скользкости.

— Контроль за соблюдением правил благоустройства и деятельностью подрядных организаций осуществляют МКУ «Благоустройство района», управление внешнего благоустройства, а также сотрудники административно-технической инспекции, — отметили в пресс-службе мэрии.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что накануне по пути на службу серьезные травмы получила заместитель министра строительства и архитектуры. Фаина Минх получила травмы ребер из-за плохого состояния пешеходных тротуаров. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми издали книгу об особо охраняемых природных территориях города

Ее можно будет найти в библиотеках и в электронном варианте

Пермяк упал на нож и обвинил подругу в нападении на себя

Теперь мужчину будут судить за заведомо ложный донос

Хор ветеранов «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал победителем фестиваля «Ровесники времени»

Праздничный гала-концерт состоялся в Пермском доме народного творчества «Губерния»

В Перми начали работать электровелосипеды в аренду

Пока услуга доступна только в двух районах города