spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Министра спорта Пермского края отстранили от должности

Сегодня, 6 октября, Ленинский районный суд принял еще одно решение относительно Павла Ляха. По ходатайству следствия он был отстранен от должности главы регионального Министерства физической культуры, спорта и туризма.

Как стало известно «В курсе.ру», поводом прошения о лишении должности чиновника стало опасение, что он может повлиять на свидетелей по уголовному делу, в котором он является подозреваемым. Ранее суд поместил теперь уже бывшего министра под домашний арест. К слову, согласно судебному решению об аресте, до 3 декабря жизнедеятельность Павла Ляха будет ограничена следующими условиями:

— Арестованный не может покидать пределы своей квартиры без разрешения следователя. Исключением является лишь посещение медицинских учреждений, но при наличии соответствующих оснований и с согласия лиц, осуществляющих производство по уголовному делу. Впрочем, предусмотрена прогулка, но не более часа в сутки: с 11:00 до 12:00.

— Экс-министру запрещено общение со всеми лицами, кроме жены, детей и его адвокатов.

— Также Павлу Ляху запрещено пользоваться телефонной связью и Интернетом.

IMG_1452.JPG

Напомним, Павел Лях стал еще одним фигурантом уголовного дела о мошенничестве при реконструкции стадиона «Динамо» в центре Перми, который считается спортивной вотчиной пермских силовиков. 22 июня по этому делу в аэропорту Большое Савино был задержан бывший заместитель министра спорта Руслан Садченко. По версии следствия, Садченко действовал в группе с Дмитрием Перфильевым, который возглавлял компанию-подрядчика ООО «Технологии строительства», и главой ООО «А-Старт» Александром Тарховым, фирма которого обеспечивала реконструкцию «Динамо» щебнем и песком. Сумма ущерба оценивается в 13,8 млн руб. Акт приемки выполненных работ стоимостью 45,5 млн рублей подписал министр Павел Лях. Ранее «В курсе.ру» сообщал, что на допросе в региональном Управлении ФСБ Павел Лях дал показания на своего бывшего заместителя Руслана Садченко и учредителя ООО «Технологии строительства» Дмитрия Перфильева. В отношении самого Павла Ляха возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 285 УК РФ — злоупотребление должностными полномочиями

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта