spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Молодой пермяк получил 12 лет колонии за изготовление наркотиков

Житель Перми приобрел в интернете приспособления и вещества для производства амфетамина. В своей квартире молодой человек организовал нарколабораторию. Произведенное зелье мужчина потреблял сам и продавал своим знакомым.

25-летний житель Орджоникидзевского района узнал о технологии производства сильнодействующего наркотика в интернете. В Сети он приобрел специализированную химическую посуду и соответствующие вещества и у себя дома стал изготавливать наркотик.

Приготовленный в домашних условиях амфетамин злоумышленник употреблял сам, продавал своим знакомым и планировал сбывать его в последующем более крупными партиями. Выйти на домашнюю нарколабораторию оперативникам удалось после того, как были задержаны приобретатели наркотика. В квартире наркодилера стражи порядка нашли специализированное химическое оборудование, химические вещества и 20 граммов наркотика.

В отношении организатора нарколаборатории было возбуждено уголовное дело. Суд признал мужчину виновным и отправил его в колонию строгого режима на 12 лет. Также осужденному предстоит выплатить штраф в размере 300 тысяч рублей, сообщили в краевой прокуратуре.  

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми издали книгу об особо охраняемых природных территориях города

Ее можно будет найти в библиотеках и в электронном варианте

Пермяк упал на нож и обвинил подругу в нападении на себя

Теперь мужчину будут судить за заведомо ложный донос

Хор ветеранов «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал победителем фестиваля «Ровесники времени»

Праздничный гала-концерт состоялся в Пермском доме народного творчества «Губерния»