Найденная на перевале Дятлова туристка отказалась возвращаться домой

30-летняя Мария Г. ушла в одиночный поход к перевалу Дятлова 18 июня, но не вышла на связь в обозначенное время. Спасатели нашли девушку еще вчера, однако туристка отказалась идти домой и сообщила, что неправильно указала дату своего возвращения.

Перед выходом в одиночный поход на перевал Дятлова и гору Отортен жительница Екатеринбурга зарегистрировалась в МЧС. В обозначенное время девушка не вышла на связь, и спасатели начали ее поиски.

Утром 24 июня поисковики обнаружили Марию Г. с московской группой туристов. В разговоре со спасателями она сообщила, что перепутала даты, и отказалась возвращаться домой. Жизни туристки ничего не угрожает, сообщает ТАСС.

В январе 2016 года загадочный перевал Дятлова оказался в центре внимания из-за гибели отшельника Олега. Мужчина погиб от переохлаждения в летнем домике на горе Отортен. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На создание архитектурной подсветки одного из путепроводов Перми выделили 98 миллионов рублей

Речь идет об автомобильной дороге «Переход ул. Строителей – площадь Гайдара»