spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермского наркобарона-полицейского могут посадить на 20 лет

Бывшему майору полиции предъявили обвинение сразу по трем статьям Уголовного Кодекса РФ.

В ночь с 20 на 21 сентября этого года в Перми силовики из Управления ФСБ по Пермскому краю задержали сотрудника Пермского линейного отдела МВД на транспорте Максима П. При нем была обнаружена крупная партия героина — 700 граммов.

В ходе обыска в его кабинете правоохранители нашли еще 70 граммов героина, а также N-метилэфедрон общей массой более 2 граммов. Квартиру экс-полицейского также осмотрели, там нашли 27 патронов 9 мм пригодных для стрельбы. В довершение следователи проверили гараж мужчины и там тоже нашли 22 грамма гашиша.

В ходе следствия по уголовному делу допросили более 15 свидетелей, провели 7 судебных экспертиз. В итоге бывшего майора полиции обвиняют сразу по трем статьям: «Незаконный сбыт наркотиков в крупном размере», «Покушение на сбыт запрещенных веществ», а также «Незаконное хранение боеприпасов».

Дело в отношении него отправили в суд, собрав достаточную доказательную базу. Обвиняемому грозит до 20 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте.

В Управлении на транспорте МВД России поУральскому федеральному округу «В курсе.ру» рассказали, что правоохранителя уволили в ходе проверки. Также уволено было руководство мужчин.

— Была назначена проверка, после которой сотрудник был уволен. Отметим, что хоть он и действовал один, но по результатам проверки ряд его руководителей привлекли к ответственности, — отметили в пресс-службе ведомства.

Обвиняемый после задержания провел два месяца в СИЗО.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье 7 мая прибудет «Эшелон Победы»

Исторический поезд остановится на двух станциях.

«Азимут» будет летать из Перми в Минводы по понедельникам

Авиакомпания объявила летнюю программу на южное направление

В Пермском крае стартовала посевная кампания

Сельхозпредприятия приступили к удобрению почвы