spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяк, забивший мужчину насмерть у кафе «Сказка», признан невменяемым

Следственный комитет завершил сбор доказательств по уголовному делу об избиении посетителя заведения на улице Газеты Звезда.

Инцидент произошёл 23 марта 2016 года. В обеденное время 41-летний Сергей У. напал на ничего не подозревающего 51-летнего Сергея М., который зашел в кафе «Сказка» пообедать. Нападавший беспричинно начал душить пермяка.

«Ты меня подставил!» — закричал агрессивный мужчина во всеуслышание. Зал был полон людей, нападавшего оттащили, но тот не успокоился, подбежал еще к одному обедающему и с теми же словами начал душить его. Посетители кафе снова смогли утихомирить агрессора. Позднее он вновь накинулся на 51-летнего пострадавшего на улице и избивал, пока тот не упал на землю. По словам очевидцев, нападавший при этом улыбался и некоторое время невозмутимо стоял рядом.
сказка 2.jpg
Погибший от рук невменяемого пермяка.

На место происшествия сразу же сбежались люди, в том числе посетители кафе, кто-то из них вызвал «скорую» и полицию. Преступника пытались задержать, но он успел скрыться во дворах. Один из ударов по голове для Сергея М. оказался смертельным, мужчина скончался в больнице 27 марта, куда был доставлен в бессознательном состоянии.

Как удалось узнать «В курсе.ру», нападавший мужчина страдает психическим заболеванием. Этот факт подтвердила судебная психиатрическая экспертиза. Согласно заключению, общественно опасное деяние было совершено Сергеем У. в состоянии невменяемости.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о применении к 41-летнему обвиняемому принудительных мер медицинского характера.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье найден мертвым 23-летний парень, пропавший осенью 2023 года

Он ушел из дома в поселке Мулянка еще 12 октября

Сразу два пермяка попали в лонг-лист Forbes «30 до 30»

Они представляют направления предпринимательства и управления.

В Перми пропала 49-летняя рыжеволосая женщина

Она не выходит на связь с 24 апреля