spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

После звонков коллекторов пропала женщина. Возбуждено дело об убийстве

Следователи возбудили уголовное дело по факту исчезновения Ирины М., которую объявили в розыск после разговоров с коллектором.

В феврале к краевому омбудсмену Татьяне Марголиной обратился Алексей М. Он рассказал, что некоторое время назад его жена отправилась на встречу с коллектором, после которой прислала короткое SMS-сообщение: «Если можете, простите, будьте счастливы, прощайте». После этого женщину никто не видел.

В тот же день мужчина обнаружил на входной двери в свою квартиру оповещение от отдела сбора банка «Русский стандарт». Коллекторы финансовой организации требовали от его супруги Ирины расплатиться за два кредита, взятых в 2005 и 2012 годах. Сумма первого займа составила 100 тыс. руб., второго — 408 тыс. По словам г-на Макарова, этих средств его жена не брала. Мужчина подал заявление в полицию о пропаже супруги.

По словам Алексея М., 15 февраля он нашел жену в пермской Городской клинической больнице № 7. Информацию о том, что Ирина М. находится в клинике, якобы подтвердила одна из медработниц. На запрос «В курсе.ру» в полиции ответили, что в медицинские учреждения Перми и Пермского края Ирина Викторовна Макарова не попадала. Мужчина написал заявление в полицию Свердловского района Перми об исчезновении. Через два дня еще одно заявление — о пропаже человека и вымогательстве денег — написал в отдел полиции Ленинского района Перми. Женщина до сих пор не найдена.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми участились случаи ДТП с пешеходами

Среди жертв есть дети и даже погибшие.

В Перми снимают шоу «Четыре свадьбы» для телеканала «Пятница»

Герои передачи - молодожены Кирилл и Настя - сыграли свадьбу в "Замке в Долине"

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем