spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми члена молодежного парламента осудили за назойливые ухаживания

В Перми перед судом предстал 22-летний член молодежного парламента. Ему предъявлены обвинения в неправомерном доступе к охраняемой законом компьютерной информации.

Молодой человек отрицал свою вину до тех пор, пока его квартиру не обыскали полицейские. Следователи установили, что молодой парламентарий взломал несколько адресов электронной почты семьи пермского бизнесмена. Во время заседания суда подсудимый признался, что на преступление пошел из-за большой симпатии к дочери предпринимателя.

Когда-то они вместе работали в составе молодежного парламента при Пермской гордуме. Девушка взаимностью ему не ответила, поскольку уже была замужем. Однако это не остановило влюбленного юношу. Он начал следил за ней в социальных сетях. Если девушка выкладывала фото в каком-либо месте, молодой человек тут же приезжал туда, также он звонил ей с разных номеров и преследовал. Затем назойливый поклонник взломал почту девушки и ее супруга, сообщает телеканал «Урал-Информ ТВ».

Разбирательства по уголовному делу длились почти год. На суде молодой человек раскаялся. Суд признал его виновным и приговорил к полутора годам ограничения свободы. Ему запрещено менять место жительства и выезжать за пределы Перми.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми начали работать электровелосипеды в аренду

Пока услуга доступна только в двух районах города

В Прикамье найден мертвым 23-летний парень, пропавший осенью 2023 года

Он ушел из дома в поселке Мулянка еще 12 октября

Сразу два пермяка попали в лонг-лист Forbes «30 до 30»

Они представляют направления предпринимательства и управления.