spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми на новую телебашню забрался очередной экстремал

Молодой человек забрался вчера на новую 275-метровую телевышку. Прибывшим на место происшествия спасателям он рассказал, что совершил опасный поступок «просто так».

Сообщение о человеке, находящемся на новой телебашне по улице Крупской поступило в городскую службу спасения накануне. К моменту приезда спасателей молодой человек спустился с высоты самостоятельно. Свой поступок юноша объяснил банальным любопытством. «Просто захотел залезть», — признался руфер.

Отметим, телебашня высотой 275 метров уже в третий раз становится объектом покорения для экстремалов. В июне забравшиеся на высоту молодые люди сыграли на высоте свадьбу, а мае молодой человек залез на башню ради красивого селфи.

В свою очередь филиал «Российской телевизионной и радиовещательной сети», который владеет башней, заявил, что нарушителям может грозить не только тюрьма на срок до 15 лет за незаконное проникновение на объект, но и штрафы, а также серьезные проблемы со здоровьем.

«Радиовещательное оборудование излучает волны, которые на близком расстоянии наносят непоправимый вред здоровью. Негативному воздействию подвергаются нервная, иммунная, эндокринная системы и репродуктивная функция. Повышается риск развития онкологических заболеваний. Не говоря уже о риске разбиться или получить удар током», — говорится в заявлении.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта