spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми полиция и спецназ задержали организаторов интернет-магазина по продаже наркотиков

Сотрудники уголовного розыска и полиция Перми пресекли работу интернет-магазина по сбыту синтетических наркотиков. В результате проведенных спецопераций при силовой поддержке бойцов спецназа задержаны девять участников организованной группы, в том числе и ее главари.

По версии полицейских, организатором наркомаркета была 48-летняя жительница Кировского района и ее 43-летний сожитель. Пара устроила к себе на работу оптовых курьеров, рядовых закладчиков и так называемые «склады». Фигуранты сбывали запрещенные вещества через тайники-закладки.

В ограде частного дома организаторов при обыске полиция обнаружила крупную партию синтетических наркотиков. Тайник был на крыше фургона «Газели». В упаковке находилось около одно килограмма запрещенных веществ. Помимо этого, оперативники установили около 80 тайников, куда фигуранты успели разложить разовые дозы для потребителей.

По всем фактам незаконного оборота наркотиков возбуждены уголовные дела. Действия главных фигурантов следователи квалифицировали по статье «Покушение на сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой, в особо крупном размере», передает пресс-служба краевого главка.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Сразу два пермяка попали в лонг-лист Forbes «30 до 30»

Они представляют направления предпринимательства и управления.

В Перми пропала 49-летняя рыжеволосая женщина

Она не выходит на связь с 24 апреля

Пермская полиция предупредила ветеранов Великой Отечественной войны о новой схеме мошенничества

Преступники обещают денежные выплаты героям, а сами крадут их сбережения.