spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми продолжают расследовать дело подрядчика, установившего сцену, упавшую на детей

В Перми продолжается расследование уголовного дела в отношении подрядчика, построившего обрушившуюся на детей сцену.

Напомним, 24 мая 2017 года в Перми металлическая конструкция сцены обрушилась на десять человек во время репетиции перед «Фестивалем хоров», который должен был пройти в рамках Дней славянской письменности и культуры. В результате инцидента травмы различной степени тяжести получили восемь детей и двое взрослых. 
Два ребенка находились в отделении экстренной хирургии краевой детской клинической больницы. Еще две жертвы обрушения сцены лечились в отделении нейрохирургии. Сильнее всех пострадала девочка, которая поступила в больницу с тяжелой черепно-мозговой травмой и была прооперирована. Нейрохирурги извлекли большую гематому и отправили ребенка в реанимацию. Какое-то время девочка провела в коме.

26 мая суд арестовал подрядчика, устанавливавшего рухнувшую конструкцию. Следствием мужчине предъявлено обвинение в выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека. Правоохранители полагают, что обвиняемый, являясь ответственным исполнителем работ по установке сценического оборудования, дал незаконное указание подчиненным ему техникам по монтажу не монтировать и не закреплять переднюю опору конструкции к звуковым башням, на которых были подвешены акустические системы

Сейчас расследование уголовного дела продолжается, в скором времени его передадут в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. «В курсе.ру» будет следить за ходом дела. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта