spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми с начала года из незаконного оборота изъято 140 кг наркотиков

Губернатор Пермского края Максим Решетников провел итоговое заседание Антинаркотической комиссии Пермского края, в котором принял участие начальник регионального МВД генерал-лейтенант полиции Виктор Кошелев.

В ходе заседания было отмечено, что за 11 месяцев этого года на территории края зарегистрировано 3655 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. В 2017 году полицейские изъяли из незаконного оборота 140 кг наркотиков, из них героина — 7 кг.

В суды были направлены 32 уголовных дела по преступлениям в сфере оборота наркотиков, совершенным в составе преступного сообщества, 45 уголовных дел по преступлениям, совершенным организованными группами, и 176 дел — по преступлениям, совершенным группой лиц по предварительному сговору.

Сотрудники полиции регулярно проводят различные оперативно-профилактические операции, направленные на пресечение незаконного оборота наркотиков и привлечение злоумышленников к ответственности. Особое внимание уделяется профилактической деятельности среди населения и особенно молодежи. Например, впервые была проведена лекция в формате краш-курса со школьниками.

Подводя итоги заседания, участники пришли к выводу, что необходимо усилить мониторинг за каналами поставки запрещенных веществ на территорию региона, а также усилить меры профилактики по незаконному обороту наркотиков.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости