spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье осудили семейную пару, которая пыталась застрелить полицейского

В Кизеле осудили семейную пару — 38-летнего мужчину и его 42-летнюю жену, которые дважды нападали на сотрудников полиции, пытаясь помешать их работе. Кроме того, женщина также осуждена за незаконное проникновение в жилище пенсионера. 

В ноябре 2016 года на автостанции мужчина пытался помешать сотрудникам Госавтонадзора арестовать его автомобиль. Оперуполномоченный попытался успокоить нарушителя, но на него накинулась супруга мужчины — она нанесла оперативнику многочисленные удары руками и ногами по различным частям тела.

В феврале прошлого года сотрудники ГИБДД остановили автобус ПАЗ, который также принадлежал этой семейной паре. Транспортное средство возило пассажиров, но при этом имело нарушения, запрещающие его эксплуатацию. На автобусной остановке, где правоохранители остановили автобус, супруги пытались помешать деятельности полицейских, применяя в отношении них насилие. При этом женщина направляла травматический пистолет и пыталась выстрелить в правоохранителей. Кроме того, правонарушители в адрес полицейских высказывали нецензурную брань.

Женщина оказалась причастна еще к одному преступлению. Она толкнула 75-летнего пенсионера руками в грудь и незаконно проникла в его квартиру.

Следственные органы по всем фактам возбудили уголовные дела. Суд назначил 38-летнему мужчине и его супруге три года лишения свободы в колонии-поселении. Женщине предоставлена отсрочка исполнения приговора до достижения ее ребенком 14-летнего возраста. Кроме того, оба должны возместить моральный вред, причиненный потерпевшим.

— Стоит отметить, что осужденные неоднократно писали жалобы в различные инстанции, утверждая, что сотрудники полиции неправомерно исполняли свои служебные обязанности. Также семейная чета с целью создания общественного мнения размещала в интернете тщательно смонтированные видеофайлы, в которых их противоправная деятельность была удалена, а остались лишь кадры их задержания. Суд поставил точку в этом деле. Признав мужчину и женщину виновными в инкриминируемых им преступлениях, — отметил председатель Общественного совета при краевом МВД Владимир Микляев.

Отметим, «В курсе.ру» подробно рассказал о преступлениях, совершенных в отношении полицейских, пермяками и о возможных наказаниях за них.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта