spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье пожарные спасли из горящего дома четырех детей, включая младенца

11 декабря пожарным Верещагино позвонили очевидцы и сообщили, что из-под крыши жилого дома по улице Советской  идет густой черный дым. 

К моменту прибытия огнеборцев из-под крыши дома шел густой дым, из окна кухни было видно огонь, горела кровля над кухней, примерная площадь пожара составляла около 15 м2. На счету семи пожарных была каждая секунда.

В 16:10 Владимир Лобашев увидел в окне силуэт ребенка и дал распоряжение подать ствол гидранта через главный вход в дом на поиск людей и тушение пожара. Сам в это время вместе с Андреем Епишиным, разбив ломом стеклопакет, проникли в дом через окно. На кровати в комнате лежала четырехлетняя девочка без сознания. Немедленно ее передали через окно водителю пожарного автомобиля Константину Балуеву, который завернул ребенка в бушлат и оказал первую помощь — девочка почти не дышала. Малышку удалось привести в сознание и передать врачам «скорой».

В это время в доме нашли трехлетнюю девочку, сидящую на полу в комнате. Одновременно с этим начальник караула Владимир Лобашев обнаружил еще одного ребенка: полугодовалый малыш находился в детской кроватке. Детей также передали через окно на улицу. Продолжив поиски, Андрей Епишин обнаружил четвертого ребенка — пятилетнего мальчика.

К этому моменту стало известно, что в загоревшемся доме проживала 29-летняя женщина и пятеро ее детей, но внутри дома больше никого не оказалось.

Четверо спасенных детей находились в пожарном автомобиле, куда их принесли в своих куртках водители автомобилей Василий Минин и Константин Балуев. Под их наблюдением они находились до прибытия «скорой». Тем временем личный состав ликвидировал пожар. Возгорание началось от кресла на кухне.  

Сейчас дети находятся в Верещагинской городской больнице, куда попали с признаками отравления продуктами горения. В настоящее время дети находятся под наблюдением врачей.

Как было установлено дознавателями  ГУ МЧС России по Пермскому краю, многодетная мать во время пожара отсутствовала, ее старшая восьмилетняя дочь находилась в школе, а младшие дети присматривали за грудничком.

По предварительным данным, причиной пожара послужила детская шалость, один из детей уже неоднократно, как пояснила позже сама мать, баловался спичками, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае ищут тело утонувшего в Сылве рыбака

Тело 62-летнего мужчины ищут уже сутки

Пермские врачи провели медосмотр ветеранов ВОВ в Северодонецке

После медосмотра всем ветеранам были даны рекомендации

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с некачественным жильем для многодетных семей

Более 400 многодетных жителей Пермского края не получили положенного им жилья

В Пермском крае 1 мая прогнозируются туман и сильный дождь

МЧС рекомендует водителям быть особенно внимательными