spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Соликамске серийного грабителя отправили в колонию на 13 лет

Ранее судимого 31-летнего жителя Соликамска отправили в колонию строгого режима на 13 лет, также мужчина выплатит штраф в размере 350 тыс. рублей. Преступник совершил серию разбойных нападений и грабежей.

В день своего освобождения в марте 2016 года рецидивист похитил из магазина в Березниках дорогостоящую сумку и сразу же продал.

Через два дня в Соликамске мужчина попросил у продавца ювелирного магазина показать цепочку за 25 тыс. рублей. Выхватив ее из рук сотрудника магазина, мужчина убежал. После этого он успешно повторил аналогичную схему в другом ювелирном магазине в Березниках. В третий раз мужчине не повезло, и продавец украшений, не растерявшись, предотвратила преступление.

Спустя два месяца рецидивист напал на отделение микрокредитной организации в Соликамске. Угрожая сотруднице организации расправой, он забрал все наличные средства, находившиеся в сейфе.

В итоге мужчина отправился в колонию строго режима на 13 лет, кроме того, он выплатит штраф в 350 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Сразу два пермяка попали в лонг-лист Forbes «30 до 30»

Они представляют направления предпринимательства и управления.

В Перми пропала 49-летняя рыжеволосая женщина

Она не выходит на связь с 24 апреля

Пермская полиция предупредила ветеранов Великой Отечественной войны о новой схеме мошенничества

Преступники обещают денежные выплаты героям, а сами крадут их сбережения.