spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Соликамске во время крестного хода водитель сбил троих человек

Сегодня ночью в Соликамске во время крестного хода произошло несчастье: водитель на ВАЗ-2114 сбил троих человек. В результате под колесами автомобиля погибла шестилетняя девочка, еще две женщины оказались в больнице.

Трагедия, согласно словам очевидца, произошла в 00:05 на ул. 20 лет Победы возле остановки «Дельфин». Отмечается, что ЧП произошло почти на том же месте, где в феврале несовершеннолетний лихач сбил сестер-близняшек.

Как стало известно «В курсе.ру», на месте происшествия скончалась шестилетняя девочка. Еще две женщины — 1930 и 1957 года рождения — с различными травмами были госпитализированы в городскую больницу № 1.

«Как стукнуло 12 часов, пошли крестным ходом, только стали обходить храм, ГИБДД заезд к храму перекрыл, все сотрудники ГИБДД смотрят на крестный ход, а в это время на том же месте машина сбивает трех человек», — рассказывают очевидцы на городском форуме.

Очевидец ДТП Андрей Козлов на своей странице «ВКонтакте» написал о том, что сотрудники ГИБДД, которые сопровождали крестный ход, никак не отреагировали на происшествие: не стали оказывать помощь пострадавшим и не перекрыли дорогу. Среди сотрудников, по его словам, также находился и. о. начальника ГИБДД в Соликамске. «Я свидетель всей этой ситуации, видел сам момент наезда на пешеходов, видел бездействие полиции, и я готов дать показания против всех сотрудников полиции, которые были в момент трагедии там. В ближайшее время я напишу жалобу с детальной хронологией событий в прокуратуру и другие органы. Мне нужно, чтобы данное дело полиция Соликамска не замяла, обвинив во всем погибших и водителя, поэтому я прошу придать этому огласку! Я хочу, чтобы такие сотрудники полиции и ДПС не работали на своих местах! Пользы от этих людей ноль!» — пишет он. 

Получить комментарии в Управлении ГИБДД по Пермскому краю сегодня не удалось — телефоны сотрудников пресс-службы не отвечали.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Сразу два пермяка попали в лонг-лист Forbes «30 до 30»

Они представляют направления предпринимательства и управления.

В Перми пропала 49-летняя рыжеволосая женщина

Она не выходит на связь с 24 апреля

Пермская полиция предупредила ветеранов Великой Отечественной войны о новой схеме мошенничества

Преступники обещают денежные выплаты героям, а сами крадут их сбережения.