spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Возле дома на Беляева, 43 развернули мобильный штаб МЧС

В связи с угрозой разрушения десятиэтажки в Индустриальном районе Перми введен режим повышенной готовности. Жители аварийного дома под присмотром спасателей забрали из квартир вещи первой необходимости. Эту ночь они провели у родственников и друзей. 

Предварительные результаты обследования жилого многоквартирного дома по ул. Беляева, 43, которые проводит НПП «РОС», показали, что несущие конструкции дома находятся в критическом состоянии. Возле дома решено выставить охрану, чтобы ограничить доступ в опасное здание. Накануне жильцам дома объявили результаты экспертизы.



MG_0282.jpg

«На основании выборочного точечного экспресс-обследования методом анализа возбужденных резонансных колебаний состояние несущих конструкций дома № 43 по ул. Беляева (торец дома со стороны ул. Беляева) определено как неудовлетворительное (критическое) в связи с наличием множественных динамически неустойчивых дефектов, влияющих на прочностные параметры строения», — говорится в заключении экспертов, продемонстрированном жильцам дома.

MG_0273.jpg

Судьба дома должна решиться к вечеру 27 июля, сообщили в МЧС. 

Десятиэтажный панельный дом построен в 1992-м, в нем 80 квартир, в которых постоянно проживает более 130 человек. Жителей эвакуировали поздно вечером в субботу, 25 июля. Причиной срочной эвакуации стала трещина в несущей панели, о возникновении которой жильцы сообщили в МЧС. Специалисты изучили дефект и приняли решение срочно вывести людей на улицу. 


Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском политехе может смениться ректор

Вуз ждет подтверждения от Минобрнауки РФ.

Тренер Тарасова назвала пару пермского фигуриста Галлямова и Мишиной лучшими в стране

Дуэт уже является чемпионами России и представлял страну на Олимпийских играх.

В Перми участились случаи ДТП с пешеходами

Среди жертв есть дети и даже погибшие.

В Перми снимают шоу «Четыре свадьбы» для телеканала «Пятница»

Герои передачи - молодожены Кирилл и Настя - сыграли свадьбу в "Замке в Долине"