spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Девятиклассник из Перми сбежал в Новосибирск к интернет-возлюбленной

17-летнего школьника в аэропорту «Толмачево» задержали транспортные полицейские.

Сообщение о том, что в Новосибирск авиарейсом из Москвы прибывает пермский школьник, поступило в дежурную часть линейного отдела МВД в аэропорту «Толмачево» 18 июня. После того как Ярослав сошел с трапа, его задержали и направили в инспекцию по делам несовершеннолетних.

Школьник рассказал полицейским, что преодолел почти 5000 км, чтобы увидеться с девушкой Оксаной, которую он знал только по интернет-переписке. Чтобы его исчезновение не вызвало подозрений, он сообщил матери, что отправляется повидать отца — родители Ярослава в разводе.

С девушкой он познакомился в январе 2015 года. «У нас с Оксаной возникли друг к другу чувства», — признался несостоявшийся Ромео новосибирским правоохранителям, однако откровение не поколебало их решимость вернуть беглеца домой.

После того как выяснились все обстоятельства произошедшего, Ярослава направили в местный социально-реабилитационный центр, откуда его позже забрали родители.

Мать школьника рассказала, что сын все свободное время проводит перед компьютером — играет в игры и никуда не ходит, учебой не интересуется. Из-за неуспеваемости его даже пришлось оставить на второй год в девятом классе.

Как сообщают новосибирские полицейские, несовершеннолетний молодой человек находился в розыске. В розыск школьник был объявлен, вероятнее всего, из-за того, что стало известно о его возрасте. Каким образом он добрался в Москву и приобрел билет на рейс, также не сообщается.

Имена героев материала изменены.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Сразу два пермяка попали в лонг-лист Forbes «30 до 30»

Они представляют направления предпринимательства и управления.

В Перми пропала 49-летняя рыжеволосая женщина

Она не выходит на связь с 24 апреля

Пермская полиция предупредила ветеранов Великой Отечественной войны о новой схеме мошенничества

Преступники обещают денежные выплаты героям, а сами крадут их сбережения.