spot_img

Молодежь Перми на практике изучила азы работы полицейских

В филиале Финансового университета при Правительстве РФ для 250 студентов-юристов прошел молодежный форум о службе в полиции.

Торжественное открытие форума состоялось в актовом зале учебного заведения. С приветственным словом к присутствующим обратился начальник регионального МВД, генерал-майор полиции Виктор Кошелев. Он рассказал молодежи, что сотрудники полиции Прикамья ведут ежедневную напряженную борьбу с преступностью.

форум гроза.jpg

Затем на сцене выступили курсанты военно-спортивного клуба «Гроза». Ловкие и сильные, они показали публике навыки самообороны, владения оружием и силовые приемы борьбы.

Далее, разделившись на группы, студенты отправились знакомиться с работой различных служб ведомства: кинологов, экспертов-криминалистов, инспекторов ГИБДД, уголовного розыска и других.

форум студенты.jpg

форум студенты 3.jpg

После занятий в аудитории сотрудники ГУ МВД продемонстрировали свои навыки и способности во время показательных выступлений: поиска взрывчатки с собакой, стрельбе и задержании преступников.

форум собаки.jpg

По словам студентов, подобные мероприятия помогают разобраться в тонкостях и нюансах работы сотрудников полиции и определиться с выбором будущей профессии.  

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Синоптики ожидают в Прикамье до +17 на следующей неделе

Это связано с выносом прогретых тропических воздушных масс в умеренные широты

Мужчин, избивших ветерана СВО в Пермском крае задержали

Ими оказались два ранее судимых мужчины

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях