spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Население России сократилось впервые за 10 лет

Росстат подвел итоги – впервые за 10 лет россиян стало меньше, чем в предыдущие годы. В Пермском крае цифры тоже идут на убыль.

Росстат подвел итоги переписи населения за 2018 год, по данным на 1 января 2019 – население России составляет более 146 миллионов 793 тысячи человек. 

Это значит, что за год численность населения страны стала значительно меньше – в 2017 году (по данным за 1 января 2018 года) в России проживало более146 миллионов 880 тысяч человек. За год в России стало более чем на 86 тысяч человек меньше. 

Последние 10 лет численность населения только росла, не было такого, что перепись показывала данные меньше, чем за прошлый год. Последний раз количество россиян снизилось в 2008 году, но с тех пор наблюдался только рост цифры. 

Росстат также узнали, что в численность жителей Пермского края тоже снизилась – в 2017 году в Прикамье проживало более 2 миллиона 623 тысячи человек, а в 2018 на 12 тысяч меньше – 2 миллиона 610 тысяч.

Скорее это связано с тем, что люди переезжают из маленьких городов и сел в центральные города России – Москву, Санкт-Петербург и другие. В Центральном федеральном округе с каждым годом численность населения только растет, в то время как жителей сельских поселений становится все меньше.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Сразу два пермяка попали в лонг-лист Forbes «30 до 30»

Они представляют направления предпринимательства и управления.

В Перми пропала 49-летняя рыжеволосая женщина

Она не выходит на связь с 24 апреля

Пермская полиция предупредила ветеранов Великой Отечественной войны о новой схеме мошенничества

Преступники обещают денежные выплаты героям, а сами крадут их сбережения.