spot_imgspot_imgspot_img

Нейробиолог с мировым именем стал преподавателем ПГНИУ

Один из ведущих специалистов в нейробиологии, старший научный сотрудник израильского института им. Вейцмана Эдуард Коркотян стал преподавателем пермского госуниверситета.

Нейробиолог с мировым именем будет вести в ПГНИУ курс «Введение в нейробиологию», в ходе которого студенты получат знания в одной из самых перспективных и динамично развивающихся областей современной науки, сообщает пресс-служба госуниверситета. В университете Эдуард Коркотян занял должность профессора кафедры микробиологии и иммунологии биологического факультета, которой руководит председатель комитета Госдумы по науке и наукоемким технологиям профессор Валерий Черешнев.

Лекция Коркотяна в ПГНИУ.jpeg

«Мы регулярно приглашаем в ПГНИУ ведущих иностранных учёных с циклом лекций, чтобы студенты пермских вузов могли получить образование мирового уровня. Сотрудничество с Эдуардом Коркотяном стало во многом знаковым — выдающийся учёный стал штатным преподавателем вуза», — рассказал ректор ПГНИУ Игорь Макарихин.

Основное направление научной деятельности Эдуарда Коркотяна — нейробиология, изучение механизмов синаптической пластичности и передачи импульсов в центральной нервной системе (ЦНС). Ученый является признанным специалистом в изучении свойств новейших нейрохимических препаратов для лечения инсультов, эпилепсии, болезни Альцгеймера и иных нейродегенеративных заболеваний.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми часть автобусов начнет ходить по другому расписанию

А на одном маршруте даже изменится путь следования 

Пропавшие в Прикамье туристы могли укрыться в теплом убежище

Директор заповедника «Вишерский» считает, что оснований для паники пока нет

В Перми на десять дней перекроют движение под средней дамбой

Это связано со строительством второго моста через реку Егошиху

Тонкости цифровизации. Депутат ГосДумы – о биометрии, искусственном интеллекте и дропперах

Антон Немкин рассказал, чем отечественный МАХ отличается от иностранных мессенджеров, как борются с кибермошенниками и на чем основана работа системы распознавания лиц