Пермский аэропорт расширит маршрутную сеть

Рабочая встреча депутатов Законодательного собрания с главой региона Максимом Решетниковым состоялась на площадке нового терминала аэропорта Большое Савино.

Одной из главных тем встречи стало обсуждение развития маршрутной сети пермского аэропорта.

— Новый терминал — это, конечно, серьезный импульс развития инвестиционной привлекательности региона. Уверен, запас пассажиропотока, который у нас появился с открытием нового терминала, позволит выстраивать отношения со странами ближнего и дальнего зарубежья и увеличить туристический пассажиропоток в Прикамье, — отметил губернатор Пермского края Максим Решетников.

Как отметил депутат Заксобрания Виктор Плюснин, новый терминал дает региону возможность развития международного авиасообщения. В частности, это могут быть страны ближнего зарубежья: Армения, Грузия, Узбекистан, Азербайджан, так и страны Европы и восточное направление.

Также в ходе выездного заседания для депутатов была проведена экскурсия по терминалу. Многие парламентарии еще раз подчеркнули, что открытие нового терминала — долгожданное событие для всего региона.

Терминал должен стать транспортным хабом, который имеет высокую доступность и комфортный подъезд. В частности, представители Законодательного собрания оценили развязку у нового аэровокзального комплекса. Она обеспечивает быстрое и комфортное сообщение с аэропортом жителей региона и гостей Прикамья.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Снегопады в Перми побили рекорд пятнадцатилетней давности

Снег продолжит идти еще несколько часов

Пермский аэропорт продлил ограничение на вылеты до 21:00

Некоторые рейсы задерживаются на пять часов

Мэр Перми: снегоуборочная техника будет работать всю ночь

Водителей поросят убрать машины из парковочных карманов