Российский космонавт выложил в Сеть селфи из открытого космоса

Российские космонавты опубликовали фото первого в этом году полета в космос.

Сергей Волков и Юрий Маленченко выложили в социальные сети фотографии первых в 2016 году работ в открытом космосе, в ходе которых они протестировали клейкую ленту для ремонта внешней поверхности МКС. В процессе эксперимента Юрий Маленченко даже успел сделать «космоселфи», а его коллега Сергей Волков — запечатлеть процесс работы.

cd196454ac5b302445e09ec4966f959261b01366.jpg

В рамках эксперимента «Реставрация» космонавты Роскосмоса провели тестирование специальной клейкой ленты для борьбы с разгерметизацией. Кроме того, космонавты демонтировали моноблок с образцами органических и биологических материалов.

d0fc4d00f16f231af97c1deff3ddf2240f16af7b.jpg

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В пермском аэропорту запустили рейсы в Ташкент

Первый самолет был загружен на 90 процентов

Дмитрий Медведев провел рабочую встречу на пермском предприятии

Сегодня в Перми проходило заседание рабочей группы Военно-промышленной комиссии по контролю за производством некоторых продуктов военной промышленности

В Перми неизвестные обстреляли автобус

По данным краевого МВД, у него повреждено окно