spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Тепло, но ненадолго: на неделе пермяков ждет переменчивая погода

Синоптики радуют, что на этой неделе начнется существенное потепление и таяние льда. Самым теплым днем будет четверг, но к выходным вновь может похолодать.

В понедельник, 8 апреля в первой половине дня ожидаются небольшие дожди при температуре воздуха +2…+4°, но во второй половине потеплеет до +5…+9°. При этом, облачность уменьшится, а средняя температура по Перми будет +7°С.

Во вторник, ночью 9 апреля столбик термометра покажет -3…+2°, днем же температура повысится до +7…+12°, а небу будет немного облачным. В Перми ожидается температура +10°, но осадков быть не должно, а ветер будет слабым.

В среду, 10 апреля температура воздуха значительно повысится. Синоптики радуют, что на западе и юго-западе края потеплеет до +15°, а в самой Перми до +13°. При этом, можно не ждать осадков – погода будет ясной и солнечной.

Четверг, 11 апреля станет самым теплым днем недели. Во всех районах края заметно потеплеет даже ночью. В течение всего дня температура воздуха будет держаться на уровне +13…+17°. Можно ожидать активное таяние снега, а на реках начнется разрушение льда – уровень воды начнет расти. На севере края возможны осадки, но на остальной территории их не будет. Хотя возможен сильный ветер – порывы могут быть до 15 м/с.

Пятница 12 апреля радовать не будет – начнется похолодание с осадками в виде дождя и мокрого снега, хотя на юге края можно будет еще уловить теплую погоду. Столбик термометра понизится до +11°С, а небо будет облачным.

Конец недели может стать прохладным для пермяков и жителей края, поскольку на Урал придет воздушная масса из Центральной Арктики – в таких условиях даже днем температура не станет выше нуля, а вот снега ждать можно. Но синоптики предупреждают, что прогноз может еще измениться.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми снимают шоу «Четыре свадьбы» для телеканала «Пятница»

Герои передачи - молодожены Кирилл и Настя - сыграли свадьбу в "Замке в Долине"

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта