spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми не станут переименовывать площадь Дружбы

Городской Совет по топонимике решил оставить площади прежнее название.

Сегодня на совете обсуждался вопрос переименования площади Дружбы в площадь имени Николая Гавриловича Славянова.

Члены Совета по топонимике решили, что, поскольку речь не идет о возвращении исторического названия городским объектам или присвоении наименования новым, стоит оставить все как есть.

Напомним, предложение о переименовании площади поступило от группы инженеров и ученых промышленных предприятий. Инициативная группа хотела увековечить имя Славянова в топонимике города. Ранее возле площади был установлен памятник в честь русского ученого, изобретателя электрической сварки.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Губернатор Прикамья рассказал о ветеране-рекордсмене гиревого спорта

В коллекции Виктора Бочкарева - более 300 медалей и 30 кубков

«Рядом ведь не ляжешь». История женщины из Прикамья, потерявшей на СВО мужа и сына

Рассказываем, как жительница Большой Сосновы, потерявшая на СВО в один день двух самых близких людей, продолжает вести общественную деятельность и поддерживать других жен и матерей

В Прикамье клещи уже покусали более 26 тысяч человек

Больше всех обращений от пострадавших получено в Перми, Пермском и Краснокамском округе

В Кунгуре планируют создать Парк-музей кованных скульптур

Подробности идеи житель Кунгура Антон Киряков рассказал корреспонденту сайта v-kurse.ru