spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми перекроют движение по Северной дамбе

С 17 июня движение транспорта по Северной дамбе будет полностью закрыто из-за ремонта. Автомобилисты смогут ездить по ней с 1 августа, а без трамваев придется обойтись до 1 сентября. Кроме того, изменятся маршруты некоторых автобусов. 

Полноценный ремонт трамвайных путей и дорожного покрытия на Северной дамбе не проводился более 20 лет. С 17 июня по 1 августа на ней перекроют движение для автомобилистов, а трамваи начнут курсировать лишь с 1 сентября. 

Для того, чтобы компенсировать отсутствие рельсового транспорта для жителей Мотовилихинского района, изменят автобусные маршруты. Автобусы № 26, идущие от остановки «Микрорайон Центральная усадьба» до «Улицы Ушинского» будут перенаправлены по улицам Лифанова, Анри Барбюса, Ивановская и Ким. Автобусы № 75, курсирующие по маршруту микрорайон Соболи — микрорайон Костарево будут доезжать от «Микрорайона Костарево» до «Площади Восстания». 

Дамбу решили перекрыть полностью для того, чтобы сократить сроки ремонта. Починят ее за 350 млн рублей, сообщает пресс-служба пермской мэрии.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Полиция изъяла у пермяка контрафактные сигареты на 4 млн рублей

Производители табачной продукции уже заявили иск на 1,5 млн рублей.

В Прикамье 7 мая прибудет «Эшелон Победы»

Исторический поезд остановится на двух станциях.