spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми пройдут дни вакцинации против пневмонии

В Перми с 21 по 25 декабря 2015 года во всех поликлиниках города жители Перми старше 65 лет и население, входящее в группы риска, смогут бесплатно поставить прививку от пневмонии. Планируется, что бесплатную вакцину получат 6356 человек.

В эти дни также право на бесплатную иммунизацию получат дети до 2 лет, так как вакцинация от пневмококка внесена в национальный календарь прививок. Остальные жители города смогут на платной основе поставить прививку против заболевания. Для этого необходимо предварительно проконсультироваться по телефону в лечебно-профилактическом учреждении по месту жительства.

Как пояснил корреспонденту «В курсе.ру» главный эпидемиолог краевого Минздрава, доктор медицинских наук Владислав Семериков, в этом году было запланировано привить от пневмонии более 35 тысяч детей. «Всего за 5 лет мы должны привить 179 тысяч детей против пневмококковой инфекции. Она сможет предупредить 1300 пневмоний, 10 500 отитов и 145 тысяч острых респираторных заболеваний», — подчеркнул эпидемиолог.

Отметим, вакцина против пневмококковой инфекции «Превенар 13» способна губительно воздействовать на 13 видов пневмококка. Чтобы сохранить иммунитет против пневмонии на всю жизнь, взрослым необходима однократная прививка.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми издали книгу об особо охраняемых природных территориях города

Ее можно будет найти в библиотеках и в электронном варианте

Пермяк упал на нож и обвинил подругу в нападении на себя

Теперь мужчину будут судить за заведомо ложный донос

Хор ветеранов «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал победителем фестиваля «Ровесники времени»

Праздничный гала-концерт состоялся в Пермском доме народного творчества «Губерния»

В Перми начали работать электровелосипеды в аренду

Пока услуга доступна только в двух районах города