spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье депутат сливал бензин и прятался, чтобы спасти свое авто от приставов

25 октября судебные приставы выехали в Добрянку для взыскания с ООО «Уралводоканал» задолженности в размере 5,24 млн в пользу ПАО «Пермэнергосбыт». Общая сумма долга «Уралводоканала» перед ресурсоснабжающей организацией составляет 14,9 млн рублей.

Приставы приехали в гараж ООО «Уралводоканал», чтобы наложить арест на принадлежащий компании-должнику автотранспорт. Автомобилей, находящихся в гараже, было только три: илососная машина, УАЗ и Hyundai Santa Fe 2017 года, которым преимущественно пользовался директор ООО «Уралводоканал» и депутат думы Добрянского городского поселения Александр Садырев. Остальные машины должника находились на объектах, и к вечеру должны были вернуться в гараж.

Однако Александр Садырев стал препятствовать приставам: он приказал находившимся в гараже рабочим слить бензин из УАЗа, затем он покинул гараж и забрал ключи от Hyundai Santa Fe, надеясь спасти джип от ареста, так как машины-манипулятора для эвакуации авто с автоматической коробкой передач в Добрянке нет.  Как выяснилось позже, он якобы отбыл на внеочередное заседание Добрянской городской думы. 

Приставы вызвали машину-манипулятор из Перми. Садырев предлагал изъять какой-нибудь другой автомобиль, но приставы передали Hyundai на ответственное хранение заявителю — ПАО «Пермэнергосбыт».

Энергетики оставили на хранение рабочую машину — илососный автомобиль. Иначе мог остановиться весь производственный процесс «Уралводоканала». Как отмечает «Пермэнергосбыт», весь автопарк приставам осмотреть не удалось: сотрудники, которых обычно привозят в конце рабочего дня на служебных авто, возвращались на частных машинах.

Кроме того, у ООО «Уралводоканал» имеется задолженность не только перед ресурсоснабжающей организацией, но и перед работниками — с 1 января задолженность по оплате труда составила, по данным сайта компании, 2,62 млн рублей, сообщает «Пермэнергосбыт».   

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми издали книгу об особо охраняемых природных территориях города

Ее можно будет найти в библиотеках и в электронном варианте

Пермяк упал на нож и обвинил подругу в нападении на себя

Теперь мужчину будут судить за заведомо ложный донос

Хор ветеранов «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал победителем фестиваля «Ровесники времени»

Праздничный гала-концерт состоялся в Пермском доме народного творчества «Губерния»

В Перми начали работать электровелосипеды в аренду

Пока услуга доступна только в двух районах города