spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье инвалиды будут делать прицепы для машин

Краснокамский ремонтно-механический завод начал сотрудничество с «Мастерской для инвалидов». В рабочем центре для людей с ограниченными возможностями наладили производство деталей для автомобильных прицепов «Экспедиция».

Для КРМЗ в мастерской будут собирать  жгуты, которые устанавливаются на всю линейку прицепов для легковых автомобилей. Продукция прошла успешную проверку на качество.

 — Объемы производства прицепов существенно выросли, поэтому встал вопрос нанимать для изготовления электрических жгутов сотрудников или отдать операцию на аутсорсинг. Зная о краснокамском проекте «Мастерская для инвалидов», мы решили разместить заказ именно у них. Проверили качество продукции, удостоверились в соблюдении сроков. Остались довольны результатами и продолжили сотрудничество, — отметил директор Краснокамского РМЗ Дмитрий Теплов.

Проект «Мастерская для инвалидов» существует в Краснокамске с 2015 года. Главная задача — создание условий для трудовой реабилитации и социализации людей с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, что сейчас продолжается реализация совместного проекта Пермской краевой организации Всероссийского общества слепых и ООО «Краснокамская фабрика деревянной игрушки».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта