Власти Перми вернутся к идее создания муниципального автопарка

Правоохранительные органы предположили, что техническая документация была выдана незаконно.

Владельцам автобусов необходимо было переоборудовать автобусы для того, чтобы повысить экологический класс. По мнению полиции, техническая документация была выдана незаконно, поэтому было принято решение об аннулировании регистрации более 100 автобусов.

Также сообщается, что в арбитражный суд было подано семь исков к УМВД по городу Перми. По мнению предпринимателей, аннулирование регистрации автобусов не позволит им исполнить муниципальный контракт с департаментом дорог и транспорта.

Руководитель ДДиТ Илья Денисов считает, что оснований для расторжения договоров с перевозчиками нет, уведомлений от правоохранительных органов департамент пока не получал, все автобусы продолжают работать, сообщает «Ъ-Прикамье».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермское агропредприятие получит федеральную поддержку

Речь идёт о чернушинском предприятии «МаСКо»

В Пермском крае ожидается резкое потепление после апрельских заморозков

Метеорологи обещают жителям региона весеннее тепло до +20°С

В выходные в Перми изменится движение автобусов из-за ремонта дорог

Пассажиров просят заранее планировать маршруты

В Перми завершилось расселение двух аварийных домов

Жители Кировского и Индустриального районов получили новые квартиры и компенсации