spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Более 2 тысяч человек будут контролировать безопасность на объектах ЖКХ во время праздников

На сегодняшнем заседании правительства Пермского края обсудили готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства Прикамья к новогодним праздникам.

И. о. министра ЖКХ и благоустройства Прикамья Александр Шицын рассказал, что для ликвидации возможных аварий на краевых объектах ЖКХ возможно задействовать более 2 тысяч работников и более 780 единиц техники. В муниципалитетах круглосуточно дежурят 365 аварийно-восстановительных бригад, службы экстренного реагирования и аварийно-спасательные службы также находятся в готовности, кроме того, предусмотрен резерв для ликвидации возможных аварий. По словам Шицына, во всех 47 муниципалитетах края круглосуточно работают единые дежурно-диспетчерские службы районов и городских округов (ЕДДС).

Максим Решетников подчеркнул, что необходимо постоянно контролировать ситуацию на объектах ЖКХ в предпраздничные и праздничные дни. Важно предотвратить чрезвычайные ситуации и особенно обратить внимание на вывоз твердых коммунальных отходов в связи с переходом на новую систему обращения с ТКО. Руководитель РСТ Прикамья Антон Удальев сообщил, что в новогодние праздники вывоз мусора будет происходить в штатном режиме.

На время праздников —  с 30 декабря по 8 января — на территории края создан оперативный штаб по вопросам вывоза ТКО. Жители Прикамья могут сообщить о проблемах с вывозом мусора по телефону 236-90-55, а также на адрес электронной почты info@te.permkrai.ru. Также о несвоевременном вывозе отходов можно сообщить в ЕДДС, органам местного самоуправления по телефонам, определенным непосредственно в территориях.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Тренер Тарасова назвала пару пермского фигуриста Галлямова и Мишиной лучшими в стране

Дуэт уже является чемпионами России и представлял страну на Олимпийских играх.

В Перми участились случаи ДТП с пешеходами

Среди жертв есть дети и даже погибшие.

В Перми снимают шоу «Четыре свадьбы» для телеканала «Пятница»

Герои передачи - молодожены Кирилл и Настя - сыграли свадьбу в "Замке в Долине"

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ