Мэр Перми снялся с праймериз «Единой России»

Глава Перми Игорь Сапко отозвал свою заявку на участие в предварительном голосовании (праймериз) «Единой России» по отбору кандидатов на выборах в Госдуму. 

Мэр краевой столицы заявился на участие в праймериз одним из последних — 10 апреля. Игорь Сапко решил составить на предварительном голосовании конкуренцию депутату Законодательного собрания края Дмитрию Скриванову по «родному» округу Скриванова — Кунгурскому. 

Сегодня Игорь Сапко снялся с праймериз, написав в социальных сетях, что сделал это из-за просьбы губернатора края Виктора Басаргина. 

«Перед праздниками состоялась важная встреча с губернатором Виктором Фёдоровичем Басаргиным… Губернатор предложил сосредоточиться на городской повестке, я это предложение принял», — отметил градоначальник Перми. 

После добровольного схода с дистанции мэра Перми единственным вероятным победителем на праймериз «Единой России» по Кунгурскому округу становится Дмитрий Скриванов. Остальные претенденты малоизвестны широкой общественности и практически не имеют политического опыта.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

«Мы будем вечно помнить». Губернатор Пермского края поздравил жителей с 80-летием Великой Победы

В своей речи руководитель призвал помнить подвиг наших дедов и передавать их опыт следующим поколениям

Руководители силовых ведомств Пермского края прочли стихотворение в память о героях войны

Специалисты выбрали произведение Александра Твардовского «В тот день, когда окончилась война»

Пермские синоптики рассказали, какая погода будет 9 мая

Они прогнозируют, что в День Победы температура воздуха будет не выше девяти градусов

В Пермском крае появится единая база героев СВО

В ней будет собрана краткая информация о бойцах, а также врачах, волонтерах, священнослужителях и работниках военной промышленности, активно помогающих участникам СВО