spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Министерство ЖКХ РФ застрахует дольщиков от обмана

В рамках правительственного часа на пленарном заседании Государственной думы министр строительства и ЖКХ Михаил Мень рассказал о проблемах отрасли и способах их решения.

Михаил Мень сообщил, что по поручению президента уже с 1 января 2017 года начнет работу государственный фонд долевого строительства. Фонд будет работать «по аналогии с АСВ (Агентство по страхованию вкладов — прим. ред.), которое доказало свою состоятельность». Наполнять фонд будут застройщики, которых обяжут платить в фонд взносы в размере 1% от общей стоимости объекта.

«Сегодня только в официальном реестре обманутых дольщиков в Прикамье 360 человек, всего свои обязательства застройщики нарушили по десятку объектов.  Думаю, страховой фонд поможет решить эту проблему в будущем. Гарантии фонда будут распространяться только на договоры долевого строительства, зарегистрированные после 31 декабря 2016 года», — прокомментировал инициативу министерства ЖКХ «Комсомольской правде — Пермь» Дмитрий Скриванов.

На правительственном часе также были подняты темы контроля над управляющими компаниями и ответственности глав регионов за аварийное жилье. Подробнее можно прочитать на сайте «КП — Пермь».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Сразу два пермяка попали в лонг-лист Forbes «30 до 30»

Они представляют направления предпринимательства и управления.

В Перми пропала 49-летняя рыжеволосая женщина

Она не выходит на связь с 24 апреля

Пермская полиция предупредила ветеранов Великой Отечественной войны о новой схеме мошенничества

Преступники обещают денежные выплаты героям, а сами крадут их сбережения.