spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяки примут участие в молодежном форуме «Будущее безопасного труда» в Сочи

Всероссийская неделя охраны труда (ВНОТ), поднимающая тему подготовки молодых специалистов в этой области, в этом году пройдет с 9 по 13 апреля в Сочи. Пермский край на мероприятии представит обширная делегация —  представители минпромторга и более 100 региональных предприятий.

Одним из наиболее масштабных событий ВНОТ станет молодежный форум «Будущее безопасного труда», организованный правительством РФ, Министерством труда и социальной защиты и Ассоциацией содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН». Также в этому году поддержку мероприятию оказывает «Ростех».

— Разработка и внедрение новых стандартов безопасности труда — комплексный процесс. Важнейшую роль в нем играет поколение молодых специалистов, которые должны понимать, что безопасность труда — это прямая ответственность как работодателя, так и работника, государства, нации и человечества. Это основа благополучия и экономического развития, — говорит управляющий директор по инфраструктурным проектам госкорпорации «Ростех» Виктор Кирьянов.

В молодежном форуме примут участие 100 делегатов из более 30 профильных вузов России, представители власти, преподаватели, ученые, руководители крупных промышленных корпораций и представители бизнеса.

Форум «Будущее безопасного труда — 2018» предварял конкурс «Здоровье и Безопасность — 2017», который выявил самые интересные студенческие работы на тему здоровья и безопасности. На площадке в Сочи состоится торжественная церемония награждения и презентации его победителей и призеров.

В рамках форума ожидаются экспертные дискуссии по вопросам построения профессиональной успешной карьеры в области охраны труда и не только. Запланирован ряд мероприятий, обсуждающих формирование лидерства и лидерских качеств специалиста по охране труда, образовательные семинары, мастер-классы от известных персон и лидеров общественного мнения, работа с реальными кейсами и многое другое.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми начали работать электровелосипеды в аренду

Пока услуга доступна только в двух районах города

В Прикамье найден мертвым 23-летний парень, пропавший осенью 2023 года

Он ушел из дома в поселке Мулянка еще 12 октября

Сразу два пермяка попали в лонг-лист Forbes «30 до 30»

Они представляют направления предпринимательства и управления.