spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

До чего дошел прогресс. На выставке в Лас-Вегасе представлен пермский Promobot

8 января, в американском Лас-Вегасе стартовало крупнейшая международная выставка CES 2019, на которой представлены инновации в сфере потребительской электроники. Среди выставленных экспонатов — пермский Promorobot. 

Об участии пермского Promobota в выставке сообщил основатель компании «Promobot» Алексей Южаков, а накануне, 7 января, он рассказал о проекте в эфире радиостанции «Голос Америки». 

В 2018 году пермская компания Promobot заключила контракт на поставку 2,8 тыс. роботов на 56,7 млн долларов (более 3,6 млрд рублей) с американским Intellitronix. В 2018 году компания доставила в США только 75 роботов. В будущем, как считают в компании, поставки должны нарастать. К 2020 году пермский Promorobot должен выйти на поставку 100 роботов в месяц. 

Отметим, что CES — четырехдневная выставка, которая проходит с 1967 года. Организована она Ассоциацией потребительских технологий (CTA), торговой организацией, представляющей более 2000 потребительских компаний США. В этом году выставка пройдет с 8 по 11 января.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Сразу два пермяка попали в лонг-лист Forbes «30 до 30»

Они представляют направления предпринимательства и управления.

В Перми пропала 49-летняя рыжеволосая женщина

Она не выходит на связь с 24 апреля

Пермская полиция предупредила ветеранов Великой Отечественной войны о новой схеме мошенничества

Преступники обещают денежные выплаты героям, а сами крадут их сбережения.