spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Молот-Прикамье» проиграл «Ценг Тоу» с разницей в одну шайбу

Встреча закончилась со счетом 3:4 в пользу гостей из Китая.

Пермяки продолжили домашнюю серию матчей и встретились с китайской командой на своем льду 9 декабря.

«Молот-Прикамье» начал играть от обороны, изнуряя соперников, и эта тактика принесла успех. Первую шайбу забил Сергей Абрамов, обыграв защитника и голкипера гостей. За минуту до перерыва пермский хоккеист Егор Кутугин отправил в ворота соперников вторую шайбу. К концу периода счет составил 2:0 в пользу хозяев.

Во втором периоде «Ценг Тоу» запер пермяков в своей зоне, и за семь минут гости сравняли счет. На 32 минуте матча Максим Салахов провел успешную атаку, он отдал пас Руслану Шайхулову, который забил еще один гол, что позволило «молотобойцам» вырваться вперед. К концу периода счет составил 3:2.

В овертайме китайцам вновь удалось сравнять счет на пятой минуте. К концу отведенного времени ни одна из команд не смогла обыграть другую, поэтому результаты матча стали известны лишь после серии буллитов.

Во время серии бросков «Молот-Прикамье» не смог отправить шайбу в ворота соперника, а вот «Ценг Тоу» удалось забить победный гол и обыграть пермяков в серии буллитов. Итоговый счет — 3:4 в пользу гостей.

Сейчас пермский клуб разместился на 15 месте в турнирной таблице Чемпионата Высшей хоккейной лиги, сыграв 31 игру, в 11 из которых пермяки победили. Напомним, что 1 декабря «Молот-Прикамье» одержал тяжелую победу над «Ижсталью».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Министр по туризму Пермского края Юлия Ветошкина покидает пост

Исполняющим обязанностей главы ведомства назначен ее заместитель Сергей Хорошутин

В Перми прошли антитеррористические учения

Мероприятие было направлено на отработку взаимодействия силовых ведомств при угрозе террористического акта

На трассе под Чусовым в ДТП погиб водитель

Столкновение автомобилей произошло утром 19 сентября при обгоне

В Перми открыли памятник эвакуированным в годы ВОВ жителям Ленинграда

Монумент установлен у Речного вокзала, куда в годы войны прибывали суда с эвакуированными ленинградцами